新着情報 information

【製品情報】 キラキラホース

2010-07-23 (Fri) 11:08
     キラキラホース

業界初!ラメ入りエアーホースを新発売!
ホース全体にラメが入っていますので現場での注目度は抜群です!
ホースはソフトタイプでとっても柔らか!                     詳しくはこちらより

この記事を表示

【お知らせ】 金物マガジン Vol.21 掲載

2010-06-30 (Wed) 15:22
金物マガジンVol.21
この記事を表示

【お知らせ】 Mach 総合カタログVOL.6

2010-06-23 (Wed) 15:47
Mach総合カタログVOL.6が出来上がりました。ホームページも随時更新していきますので今後共よろしくお願い致します。
この記事を表示

【製品情報】 カプラカバー継手用

2010-05-20 (Thu) 10:45
中間継手などに最適なカプラカバーを新発売詳しくはこちらより
この記事を表示

【お知らせ】 金物マガジン Vol.20 掲載

2010-04-28 (Wed) 17:28
金物マガジンVol.20
この記事を表示

【製品情報】 常圧用フリープラグ

2010-04-23 (Fri) 09:49
常圧用フリープラグ新発売!全方位90°屈曲、ロータリ機能が付いている為、手元への負担を軽減し現場での作業効率がアップします。エアーツールへの追従性が高く、ホースの「よじれ」「折れ」を解消します...
記事全文を読む

【お知らせ】 金物マガジン Vol.19 掲載

2010-02-26 (Fri) 14:02
金物マガジンVol.19
この記事を表示

【お知らせ】 金物マガジン Vol.18 掲載

2010-01-07 (Thu) 09:07
金物マガジンVol.18
この記事を表示

【製品情報】 エアーツールホルダー

2009-12-22 (Tue) 11:00
マッハエアーツールホルダー新発売この製品の最大の特徴は『高圧』『常圧』プラグが兼用で装着出来る事です!エアーツールの携帯に大変便利な製品ですので是非こちらより詳しくご覧ください。装着例
この記事を表示

【お知らせ】 カスタムピープル増刊号掲載

2009-12-17 (Thu) 14:50
カスタムピープル増刊号『ガレージピープル』にて下記の商品が掲載しております。機会がありましたら是非ご覧下さい。
この記事を表示

【お知らせ】 コンバーターシリーズ チラシ

2009-12-11 (Fri) 15:41
高圧パーツコンバーターシリーズのチラシを作成しました。PDFfile是非ご参考下さい。
この記事を表示

【製品情報】 高圧ホース 限定色

2009-11-27 (Fri) 15:26
高圧ホース内径6mm限定色を発売中です!お近くの販売店までお買い求め下さい。MADEINJAPAN
この記事を表示

【製品情報】 コンバーター ショートタイプ

2009-11-20 (Fri) 10:09
マッハ新製品情報・高圧2.5MPa⇒常圧0.1MPa~0.8MPaへと圧力を変換。・圧力調整は手元でラクラク変更!細かな微調整も可能です。・軽量&コンパクト設計130g・全長約95mmコンパ...
記事全文を読む

【お知らせ】 金物マガジン Vol.17 掲載

2009-10-26 (Mon) 13:07
金物マガジンVol.17
この記事を表示

【製品情報】 高圧用調圧器

2009-09-25 (Fri) 09:18
高圧用調圧器新発売!こんな苦労をしている方に是非オススメの一品です!↓詳しくはこちらより
この記事を表示

【お知らせ】 金物マガジン Vol.16 掲載

2009-08-25 (Tue) 17:08
金物マガジンVol.16P21設置店一覧のページにて製品回収のご案内をしております。今一度お手持ちの商品のご確認をお願い致します。
この記事を表示

【製品情報】 ダイヤル式コンバーターフリープラグ付き

2009-07-24 (Fri) 11:44
ダイヤル式コンバーターフリープラグ付き新発売特許出願中PAT.P※CVSP-58F のモデルチェンジ(後継機種)となります。フリープラグはエアーツールへの追従性が高くホースの【よじれ】【折れ...
記事全文を読む

【重要なお知らせ】

2009-07-01 (Wed) 15:49
平素は弊社製品に格別のご愛顧を賜り厚く御礼申し上げます。このたび、マッハコンバーターフリープラグ付き『CVSP-58F』にてフリープラグ部分が欠落するとの不具合が一部商品にて発覚しましたので自主回収を...
記事全文を読む

【お知らせ】 金物マガジン Vol.15 掲載

2009-06-29 (Mon) 13:17
金物マガジンVol.15
この記事を表示

【製品情報】 ダイヤル式コンバーター ソケット付き

2009-06-24 (Wed) 11:14
ダイタル式コンバーターソケット付き新発売!ストッパーカプラ採用特徴・高圧2.5MPa⇒常圧0.2MPa~0.8MPaへと圧力を変換。・圧力調整は手元でラクラク変更!細かな微調整も可能です。・...
記事全文を読む