新着情報 information

【製品情報】 オートエアーリール

2009-05-24 (Sun) 10:49
オートエアーリール 新発売!

オートエアーリール


オートエアーリールスムージーホースのコラボレーション!
信頼と実績のスムージーホースを兼ね備えたオートエアーリールなら作業効率アップは間違いなし!

特徴
・最も汎用性の高いホースサイズと長さ(7.0mm x 10.0mm x10m)
・使いやすさを追求したコンパクトサイズ(省スペースタイプ)
・ラクラク継手交換を採用(本体を分解せずにホースの交換が可能)
・ホース出口のガイドカバー部分にはSUSプロテクターを標準装備
・天井、壁面と2パターンの設置が可能
・ホースの折れ曲がりを防止するセフティーガイドを標準装備 ⇒ セフティーガイド


AUTO AIR REEL
この記事を表示

【お知らせ】 別注製作の依頼

2009-05-21 (Thu) 13:13
先日、お客様からのご依頼でカプラのサンプルセットを作りました。プラスティックのケースは色々と探した結果、リングスター社の「スーパーピッチ」という商品がぴったりでした。仕切り板を細かく調整できるので大変...
記事全文を読む

【製品情報】 ダイヤル式コンバーター

2009-05-10 (Sun) 16:16
ダイヤル式コンバーター新発売!特許出願中PAT.P・高圧2.5MPa⇒常圧0.2MPa~0.8MPaへと圧力を変換。・圧力調整は手元でラクラク変更!細かな微調整も可能です。・常圧専用ツールへ...
記事全文を読む

【製品情報】 高圧用 周辺パーツ

2009-04-24 (Fri) 17:07
高圧用逆止弁付きプラグ新発売!・エアーの逆流を防ぐ逆止弁付き←エアーの方向高圧用補助ホースカプラ付き1.5m新発売!・ホース内径6.0mmx10.0mm1.5m・高圧用ワンタッチロックカプラ...
記事全文を読む

【製品情報】 高圧用 Super Smoothy ホース

2009-04-01 (Wed) 11:05
高圧用SuperSmoothyホースにダスターソケットカラータイプを限定発売エアードラムはロール部分のタイコを3色カラー展開数量に限りがございますので、お早めにお買い求め下さい
この記事を表示

【製品情報】 コンバーターフリープラグ付き

2009-03-25 (Wed) 17:00
高圧⇒常圧コンバーターにフリープラグ付が新発売!←フリープラグ機能フリープラグの特徴全方位90°屈曲、ロータリー機能が付いている為、エアーツールへの追従性が高くホースの【よ...
記事全文を読む

【お知らせ】 金物マガジン Vol.13 掲載

2009-03-11 (Wed) 15:53
金物マガジンVOL.13
この記事を表示

【製品情報】 高圧たつまき君 限定カラー

2009-03-06 (Fri) 09:35
パッケージリニューアルを記念しまして限定発売中です。【ゴールド】【ブラック】※数量に限りがございますので、お早めにお買い求め下さい。
この記事を表示

【お知らせ】 高圧たつまき君 パッケージ

2009-03-06 (Fri) 09:23
高圧たつまき君ダスターのパッケージをリニューアル致します。ブリスターパックでの梱包形態に変更致します
この記事を表示

【製品情報】 プチダスターシリーズ 好評発売中

2009-03-05 (Thu) 11:45
ご好評の高圧プチダスターに常圧タイプが仲間入り! 
この記事を表示

【製品情報】 高圧⇒常圧 コンバーター

2009-03-03 (Tue) 11:42
手元ホースをセットにしたタイプも新発売!
この記事を表示

【製品情報】 高圧用 Super Smoothy

2009-03-02 (Mon) 11:29
超ソフトタイプですべりが良く作業性に優れた高圧ホースが新発売!ブラックのホースにゴールドのマーキング仕様!
この記事を表示

【お知らせ】 WEBサイト リニューアル

2009-03-01 (Sun) 11:12
WEBサイトをリニューアル致しました。今後ともよろしくお願い致します。
この記事を表示
<前 1 2 3 4